您当前的位置:首页 > 图片大观 > 美女玩家

暴雪嘉年华比赛日程:强大的守望解说团队

时间:2016-11-14 12:35:56  来源:  作者:
2016暴雪嘉年华比赛日程出炉 各游戏解说阵容公布

2016暴雪嘉年华世界锦标赛即将在北京时间10月27日至11月1日进行开赛周的比赛,届时我们将欣赏到《魔兽世界》竞技场世锦赛、《风暴英雄》秋季冠军赛、《星际争霸Ⅱ》WCS全球总决赛以及《炉石传说》世锦赛的全球顶级选手之间的精彩对决。另外,首届《守望先锋》世界杯也将在暴雪嘉年华上拉开战幕。

而在北京时间11月5日至6日,暴雪嘉年华世界锦标赛最后的对决也将在位于美国安纳海姆会议中心的暴雪嘉年华现场打响。届时,各个暴雪游戏项目的选手们将一同角逐高达数百万美金(近300万美金)的总奖金,以及各个项目的世界冠军荣耀。让我们一起来为中国选手们加油吧!

暴雪世锦赛开赛周:官方直播全程免费带来!

从10月27日起,我们将为中国玩家带来暴雪嘉年华世锦赛开赛周的全程免费直播。届时,玩家们可以通过暴雪嘉年华官方网站、网易CC以及各平台暴雪游戏频道全程观看所有开赛周的比赛直播。

比赛直播地址(免费直播)

已购买虚拟门票的玩家可以观看开发者座谈、独家深度采访和社区玩家创意趣味比赛等精彩内容,购买暴雪嘉年华虚拟门票来一睹究竟吧!

购买虚拟门票

目前,开赛周主持人与解说团队也已经公布,他们分别是:

《风暴英雄》:No总、小娴、牙牙、三宝、亦导、365

《星际争霸II》:F91、小色

《炉石传说》:毅力帝、瓦莉拉、王师傅、小鱼鱼、雪妍、鬼鬼、毕游侠、千雪、安德罗妮、贪睡之萨满、秋日、爱陈潇

《守望先锋》:雪MM、小媛、小娴、呆萌少女、张益达、BIGYA、伟哥、SKG东本、iG逍遥、iG木子、Q酱

《魔兽世界》:Beethovenx、幽酱、六组大飞

五项目赛程公布,为中国队加油!

《炉石传说》世锦赛

北京时间10月27日-31日每天凌晨0:00起,《炉石传说》中国之队的四位选手:Breath、Jasonzhou、OmegaZero、Hamster(哈姆士郎),将亮相《炉石传说》世界锦标赛的舞台。四位选手与其他国家和地区的12位选手将分在4个小组,每小组双败晋级2位优胜者进入最后的8强淘汰赛。与去年的赛制相比,今年的炉石世锦赛选手可在小组赛结束后(8强前),重新提交一次卡组。

11月5日凌晨3:00起,炉石世锦赛淘汰赛的比赛将在暴雪嘉年华现场进行,第三届炉石世锦赛冠军也将诞生。在连续两年与世界冠军失之交臂后,今年中国队的四位成员能否创造历史?

2016暴雪嘉年华比赛日程出炉 各游戏解说阵容公布

比赛赛制:“5BAN1” 4职业BO7征服赛制,小组赛双败,8强单败。

《风暴英雄》秋季冠军赛

北京时间10月27日-29日每天凌晨0:00起,zero与eStar将代表中国出战《风暴英雄》秋季冠军赛开赛周的比赛。12支来自世界各地的顶尖战队将汇聚一堂,并在开赛周进行小组赛的比赛。与去年的比赛相比,今年的赛制有所更改,小组赛将分两轮进行。

首轮比赛将在中、欧、美、韩四大赛区的4支亚军队伍与其他赛区的4支队伍之间进行,8支战队将分为2个小组,每组排名前2名的队伍将获得晋级淘汰赛的资格。

第二轮小组淘汰赛将在中、欧、美、韩四大赛区的4支冠军队与从第一轮小组赛中晋级的4支队伍之间进行,8支战队将再次分为2个小组,每组排名前2名的队伍将获得半决赛资格。

11月5日上午7:00起,《风暴英雄》秋季冠军赛半决赛也将在暴雪嘉年华现场进行,究竟风暴世界冠军的称号将花落谁家?敬请关注。

2016暴雪嘉年华比赛日程出炉 各游戏解说阵容公布

比赛赛制:小组赛BO3,半决赛起BO5;小组赛双败,4强单败。

《魔兽世界》竞技场世锦赛

北京时间10月29日凌晨2:00起,《魔兽世界》竞技场世锦赛的小组赛也将激烈开战。国服知名玩家Darkarchonyo将再次带队出征,与另外7支国际战队在开赛周进行的双败小组赛中竞争4个晋级淘汰赛的名额。11月5日凌晨0:00起,从小组赛中脱颖而出的4支队伍将通过淘汰赛选拔出最终的《魔兽世界》竞技场世界冠军。

2016暴雪嘉年华比赛日程出炉 各游戏解说阵容公布

比赛赛制:小组赛双败,BO5赛制;决赛单败,BO7赛制

《星际争霸Ⅱ》WCS全球总决赛

北京时间10月27日晚23:30起,《星际争霸Ⅱ》WCS全球总决赛也将在开赛周拉开战幕。两大赛区前八名共计16位选手将齐聚美国安纳海姆比赛现场,进行本年度最顶尖的星际II赛事较量,而中国选手遗憾的无人杀入决赛圈。根据规则年终总决赛16强将采用小组BO3双败赛制,每个小组由两名韩国赛区选手与两名非韩赛区选手组成,8强至半决赛为BO5淘汰赛单败,决赛为BO7。

10月31日决出8强后,11月5日凌晨3:00起比赛将移师暴雪嘉年华现场,并依次进行8进4、半决赛和决赛。

2016暴雪嘉年华比赛日程出炉 各游戏解说阵容公布

比赛赛制:小组BO3双败赛制;8强至半决赛为BO5淘汰赛单败,决赛为BO7。

《守望先锋》世界杯

北京时间10月30日凌晨3:00起,从全球超过50个国家和地区中选拔出的16强队伍将在《守望先锋》世界杯的赛场上展示他们的实力。这些队伍将在10月30日-11月1日举行的小组循环赛中相互切磋,并在随后11月5日-6日的单淘汰制决赛中决出本次国际大赛的冠军!

为了确保所有主要国家和地区都可以在暴雪娱乐嘉年华上登场,参加本次世界杯后半程赛事的队伍将包括6支来自欧洲地区的队伍、6支来自亚太地区的队伍和4支来自美洲地区的队伍。哪个国家或地区将成为首届《守望先锋》世界杯的冠军呢?请和我们一起期待。

2016暴雪嘉年华比赛日程出炉 各游戏解说阵容公布

比赛赛制:小组BO3循环赛,8强单淘。

暴雪嘉年华世锦赛淘汰赛直播信息汇总(场次按时间顺序由先至后排列):

10月27日赛程安排(周四)

0:00-7:30

《风暴英雄》 小组赛第一轮A组

A组第一轮:Denial Esports VS Reborn

A组第二轮:MVP Black VS Burning Rage

A组胜者组决赛

A组败者组淘汰赛

A组败者组决赛

0:00-5:00

《炉石传说》 小组赛A-D组第一轮比赛

A组第一轮:handsomeguy VS Cydonia

B组第一轮:Bbgungun VS Naiman

C组第一轮:DrHippi VS Breath(中国选手)

D组第一轮:OmegaZero(中国选手) VS DDaHyoNi

23:30起 《星际争霸II》

见第二日赛程

10月28日赛程安排(周五)

0:00-7:30

《风暴英雄》 小组赛第一轮B组

B组第一轮:eStar Gaming(中国战队) VS Imperium Pro Team

B组第二轮:Fnatic VS Please Buff Arthas

B组胜者组决赛

B组败者组淘汰赛

B组败者组决赛

0:00-5:00

《炉石传说》 小组赛A-D组第二轮比赛

A组第二轮:Jasonzhou(中国选手) VS ThijsNL

B组第二轮:che0nsu VS Hamster(哈姆士郎 / 中国选手)

C组第二轮:Amnesiasc VS Yulsic

D组第二轮:Pavel VS HotMEOWTH

接前日23:30-5:30

《星际争霸II》

A组第一轮:Dark VS PtitDrogo

A组第二轮:Snute VS Stats

B组第一轮:Neeblet VS Patience

B组第二轮:Zest VS TRUE

A组败者组淘汰赛

B组败者组淘汰赛

10月29日赛程安排(周六)

0:00-5:00

《炉石传说》 小组赛A-D组胜者组决赛

A组胜者组决赛

B组胜者组决赛

C组胜者组决赛

D组胜者组决赛

0:00-9:00

《风暴英雄》 小组赛A、B组第二轮比赛

A组第一轮:Astral Authority VS 第一轮B组败者组出线

A组第二轮:Team Dignitas VS 第一轮A组胜者组出线

A组胜者组决赛

B组第一轮:ZeroPanda(中国战队) VS 第一轮B组胜者组出线

B组第二轮:Ballistix VS 第一轮A组败者组出线

B组胜者组决赛

2:00-8:00

《魔兽世界》

A组第一轮:NG Blue VS Tempo Storm

A组第二轮:Longzhu Gaming VS Panda Global (NA)

B组第一轮:Method (NA) VS Method (EU)

B组第二轮:Panda Gaming (中国战队) VS Splyce

A组胜者组决赛

B组胜者组决赛

前日23:30-5:30

《星际争霸II》

C组第一轮:ShoWTimE VS Dear

C组第二轮:ByuN VS viOLet

D组第一轮:Nerchio VS TY

D组第二轮:Solar VS Elazer

C组败者组淘汰赛

D组败者组淘汰赛

10月30日赛程安排(周日)

0:00-5:00

《炉石传说》 小组赛A-D组败者组淘汰赛

A组败者组淘汰赛

B组败者组淘汰赛

C组败者组淘汰赛

D组败者组淘汰赛

3:00-12:00

《守望先锋》 A-D组循环赛第一、二轮

A组循环赛

第一、二轮

瑞士 VS 巴西

西班牙 VS 加拿大

B组循环赛

第一、二轮

美国 VS 智利

俄罗斯 VS 德国

C组循环赛

第一、二轮

韩国 VS 澳洲

芬兰 VS 台湾

D组循环赛

第一、二轮

中国 VS 泰国

法国 VS 新加坡

前日23:30-5:30

《星际争霸II》 小组赛A-D组胜者组决赛

A组胜者组决赛

B组胜者组决赛

C组胜者组决赛

D组胜者组决赛

10月31日赛程安排(周一)

0:00-5:00

《炉石传说》 小组赛A-D组败者组决赛

A组败者组决赛

B组败者组决赛

C组败者组决赛

D组败者组决赛

0:30-4:30

《星际争霸II》 小组赛A-D组败者组决赛

A组败者组决赛

B组败者组决赛

C组败者组决赛

D组败者组决赛

3:00-12:00

《守望先锋》 A-D组循环赛第三、四轮

A组循环赛

第三、四轮

瑞士 VS 加拿大

西班牙 VS 巴西

B组循环赛

第三、四轮

美国 VS 德国

俄罗斯 VS 智利

C组循环赛

第三、四轮

韩国 VS 台湾

芬兰 VS 澳洲

D组循环赛

第三、四轮

中国 VS 新加坡

法国 VS 泰国

11月1日赛程安排(周二)

3:00-12:00

《守望先锋》 A-D组循环赛第五、六轮&平局加赛

A组循环赛

第五、六轮

瑞士 VS 西班牙

加拿大 VS 巴西

B组循环赛

第五、六轮

美国 VS 俄罗斯

德国 VS 智利

C组循环赛

第五、六轮

韩国 VS 芬兰

台湾 VS 澳洲

D组循环赛

第五、六轮

中国 VS 法国

泰国 VS 新加坡

来顶一下
返回首页
返回首页
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
推荐资讯
皇室战争未来更新内容曝光? 超级神奇宝箱价格下调
皇室战争未来更新内容
硝烟再起,《皇室战争》传奇公开赛CD组开战
硝烟再起,《皇室战争
《皇室战争》传奇公开赛线下赛今日正式开战
《皇室战争》传奇公开
当皇室战争遇到小魔仙 一大波皇室战争表情包来袭
当皇室战争遇到小魔仙
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门